Обзоры
01 Июля 2021

Машинка EXO от FK Irons

Новейшее творение от FK Irons – татуировочная машинка EXO. Сочетание мощности, надежности и функционала, дающее полную свободу творчеству. Эта машинка не просто хороша в работе, более того – она сама делает всю работу за вас. 


В сочетании с приложением DarkLab ее возможности становятся поистине невероятными. Но давайте обо всем по порядку.

EXO Stealth 3.2

79900 ₽

Характеристики

Сердце этой машинки – усовершенствованный мощный бесщеточный мотор от предшественника – Spektra Flux. За бесперебойную работу этого двигателя отвечает запатентованная технология «Dynamic Power Path Manager», полностью контролирующая питание во всех элементах и частях конструкции. 


Один из вариантов его подачи: через стандартный и уже для всех привычный вход RCA, что позволяет использовать машинку с любым блоком питания. Вход усилен как изнутри, так и снаружи более жесткими и износостойкими материалами, что увеличивает срок его службы.

 

Одна из особенностей EXO в том, что эта машинка может работать как через провод RCA, так и на беспроводном аккумуляторе. Задний модуль с RCA снимается простым поворотом на четверть оборота и на его место можно устанавливать полностью совместимые с EXO беспроводные источники питания PowerBolt от FKirons и без проблем подключаться к блоку питания Hover через приложение «DarkLab».

Flux PowerBolt

24900 ₽

Эта особенность дизайна позволяет мастеру самостоятельно выбирать, как он хочет работать в данный момент, и оставляет ему полную свободу действий, не ограничивая его только одним вариантом. 


К тому же, если вдруг мастер изменит свой выбор прямо в процессе работы, ничто не помешает ему просто заменить верхний модуль машинки на требуемый в данный момент и продолжить работу. Все просто, почти как в Лего!


Комплектация

Однако, стоит упомянуть, что EXO продается в двух вариантах:

  1. Стандартная комплектация, где PowerBolt не входит в комплект с машинкой. Это важно, поскольку многие мастера сталкиваются с подобной проблемой, невнимательно изучив комплектацию аппарата.
  2. Расширенная комплектация, в которой, помимо самого аппарата, вы найдете и 2 источника питания PowerBolt. Этот вариант гораздо более удобен мастерам, которые часто путешествуют или хотят не зависеть от большого и неудобного блока питания.

Аккумулятор

Аккумулятор PowerBolt обеспечивает до 10 часов бесперебойной работы машинки на одном заряде, после чего его можно запросто подзарядить любым доступным способом. И даже если он разрядился и под рукой не оказалось запасного – не беда, ведь можно подключить машинку к блоку через RCA кабель и продолжить творить!


Особенности в работе

Татуировочная машинка EXO примечательна не только возможностью настройки способа питания под нужды мастера, но и тем, что выпускается в трех вариантах:

  • 2.5 мм – короткий и быстрый ход,
  • 3.2 мм – стандартный ход, 
  • 4.0 мм – длинный и медленный ход иглы. 


Хотелось бы сразу обратить внимание на то, что в машинке EXO нет регулировки вылета и нельзя заменить эксцентрик, а значит, подбирать длину хода под свою руку и стиль придется заранее. Пожалуй, это единственный недостаток этой машинки.


Не лишним будет сказать, что EXO совместима со всеми мембранными картриджами, доступными на рынке, но мы советуем пользоваться мембранными картриджами KWADRON.

EXO уже с первого включения готова к использованию с блоком «Hover» и новой технологией «eGive» от FKirons. 


Если коротко объяснить смысл этого изобретения, то проще всего будет описать ее как интуитивную помощь мастеру в процессе нанесения татуировки, в выборе вольтажа, основанном на искусственном интеллекте. Ощущается это сильнее всего уже в процессе татуировки, когда иглы входят в кожу, и удар становится мягче, не теряя при этом своей силы и точности.


Акцентировать внимание стоит также и на других ключевых особенностях EXO, возвышающих ее над другими машинками в ее сегменте: первым на очереди стоит ее непривычно большой держатель, ширина которого составляет целых 40 мм. Но не стоит опасаться такого здоровяка, ведь с ним очень удобно и легко работать. Да-да, именно легко! 


Компания FKirons тратит огромные деньги и очень много времени, чтобы каждая машинка лежала в руке любого мастера так, будто она была сделана специально для него. И в этом они, несомненно, преуспели. Впервые взяв машинку EXO в руки, вы почувствуете, насколько невесома и комфортна она в работе. И даже спустя несколько часов непрерывного сеанса вы по-прежнему не будете чувствовать ее поначалу непривычные габариты и вес. 


Держатель специально слегка утяжелен спереди для более эргономичной развесовки, помогая мастеру с нажимом в процессе работы.


Вывод

Таким образом, мы получаем уникальный инструмент, который подойдет любому мастеру татуировки вне зависимости от навыков и стиля работы. 


Благодаря современным технологиям и компании FKirons татуировать становится все комфортнее и проще с каждый днем. Уже сейчас мы можем наблюдать начало новой эры, в которой оборудование помогает мастеру на протяжении всего процесса нанесения рисунка на кожу. 


Если говорить предметно, то на примере машинки EXO мы представили вам образец рабочей экипировки мастера, спроектированного таким образом, чтобы максимально уменьшить требуемое количество проходов по коже для нанесения идеального контура или покраса. 


Благодаря интеллектуальной системе механизма толкания картриджа, краска не выливается из носика и не брызгается при правильном использовании машинки. Также эта система снижает риск травмирования кожи, делая процесс работы более приятным и безопасным как для мастера, так и для клиента. Это тоже одна из ключевых особенностей EXO, которую вы не встретите ни в одной другой машинке.