Обзоры
15 Августа 2021

Новая линейка картриджей KWADRON SUBLIME

Индустрия татуировки совершенствуется каждый день. На смену привычному оборудованию приходит новое – более свежее и соответствующее современным требованиям. 


Мастера какое-то время работают новинками, но в итоге любое новшество превращается в такую же обыденность, как и все остальное. Это неизбежный круговорот оборудования в любой сфере, который отображает ее прогресс в целом и заставляет производителей придумывать что-то новое, развиваться и улучшать свою продукцию ежедневно.

Также случилось и с картриджами KWADRON. В тот момент своего появления на рынке они произвели фурор в тату индустрии. Это было не просто что-то новое, качественное и надежное, но одновременно и доступное каждому за счет своей политики «цена-качество» и поставкам на полки магазинов в большом объеме. Это был именно тот продукт, который подтолкнул всех производителей вперед, заставив развиваться именно в направлении картриджей и машинок, способных с ними работать.


Однако, со временем «вау-эффект» прошел, все привыкли к KWADRON картриджам, и сейчас никого не увидишь новой конфигурацией или заточкой игл. Современные мастера хотят удобства от своего оборудования гораздо больше, чем когда-либо. Производителям все сложнее придумать нечто особенное, что-то, что будет сильно отличать их продукцию от других компаний.


KWADRON – один из ведущих мировых производителей в сфере татуировки, который имеет огромный штат разработчиков, инженеров и высокооплачиваемых специалистов. Благодаря им компании удалось придумать нечто совершенно особенное, что способно вновь взбудоражить рынок, взглянуть на картриджи под другим углом, сделать их еще более эффективными и комфортными.


KWADRON SUBLIME

Встречайте новую линейку картриджей KWADRON SUBLIME!


Что же такого особенного в этой новой линейке, и почему мы решили выделить под нее отдельную обзорную статью? Давайте возьмем и откроем коробку SUBLIME картриджей и посмотрим, что же нам предложит польский производитель оборудования.


Первые отличия от классической линейки картриджей видны сразу же, как только вы берете коробку в руки: золотая надпись на лицевой стороне «CARTRIDGE SYSTEM» заменили на «MAGNUM SUBLIME». Кроме того, на лицевой стороне коробки наклейка с обозначением конфигурации окрашена в матовый черный цвет. Это хороший ход, так как он позволяет сразу же отличить обычные картриджи и новинки.

Особенности строения

Блистеры внутри коробки выглядят абсолютно привычно, никаких изменений они не претерпели. Нам остается только вскрыть парочку картриджей и посмотреть на них поближе через макро-объектив камеры.


Если внимательно присмотреться к самим картриджам, то можно даже невооруженным глазом заметить их крупное обновление классической формы – текстурированная поверхность носика. В отличие от стандартной гладкой поверхности, такая особенность позволяет большему количеству краски задерживаться внутри пластикового носика, оптимизируя поток краски: он становится более ровным и постоянным, полностью исключаются «пробелы» в подаче пигмента во время крупной и интенсивной работы. К тому же такое новшество предотвращает образование капель на конце картриджа, а это немаловажный фактор удобства во время сеанса.

Но на этом сюрпризы KWADRON SUBLIME не заканчиваются! Впереди нас ждал еще один «трюк», позволяющий в еще большей степени облегчить работу мастеру. Честно признаться, мы не ожидали увидеть такое в современных картриджах. Да, такая технология применялась для работы с премейдами (классическими иглами), но здесь она реализована настолько хорошо, что работает в разы лучше, чем с простыми иглами.


Этой особенностью является легкий изгиб иглы внутри картриджа. Такой хитростью пользовались татуировщики с незапамятных времен, когда существовали только классические премейды и индукционные машинки. Каждую новую иглу опытный тату мастер специально немного «подгибал» перед использованием для того, чтобы она плотнее прилегала к носику — это делало иглу более стабильной в процессе работы и, как следствие, уменьшалась ее вибрация и ход становился более прямым и предсказуемым. 


Многие мастера справедливо заметят, что при большом трении возникает и большая вероятность образования «пыли» от носика, которая может оседать на коже человека или заноситься вместе с краской под верхние слои эпидермиса. Однако, спешим заверить, что инженеры KWADRON предусмотрели и это: картриджи сделаны из медицинского пластика, который не подвержен образованию пыли в процессе трения иглы об его поверхность, а значит они абсолютно безопасны как для клиента, так и для мастера. 


Вы можете не переживать за качество работы и финальный результат.

Виды паек

Картриджи SUBLIME выпускаются только в двух конфигурациях – Magnum и Soft Edge Magnum. Такие модули особенно придутся по душе мастерам, которые работают с большим количеством плотного закраса, с випшейдингом или плотными тенями в Ч/Б. 


Вот полный список всех доступных на данный момент паек:

  • 25/13MGLT
  • 25/21MGLT
  • 25/13SEMLT
  • 25/21SEMLT
  • 30/7MGLT – 30/15MGLT
  • 30/7SEMLT – 30/15SEMLT
  • 35/7MGLT – 35/15MGLT
  • 35/7SEMLT – 35/15SEMLT


Вывод

Подведем итоги нашего небольшого исследования. Компания KWADRON прочно утвердила свое место на рынке, как ведущий производитель картриджей и другого оборудования не только для тату сферы, но и для PMU-сегмента рынка. Они нашли способ применить все многолетние знания на практике. 


Серия картриджей SUBLIME – это кульминация этого самого знания, инженерной мысли и вдохновения от работы с огромнейшим количеством уникальных и разнообразных мастеров. У KWADRON получилось соединить в одном продукте все самое лучшее: удобства и комфорт картриджей, многолетний опыт мастеров в работе с премейдами, долгие лабораторные исследования и лучшие в мире материалы изготовления. 


Модули KWADRON SUBLIME не только ведут себя невероятно стабильно на протяжении всей работы за счет особого изгиба игл, но и, благодаря текстурированной внутренней поверхности носика, оптимизируют поток пигмента, препятствуя образованию капель краски на конце этого самого носика. В итоге получились самые стабильные и комфортные картриджи для работы профессионального тату мастера.